□记者?李庆龄
??? 昨日,记者从安阳公交集团获悉,根据我市道路施工路段最新情况,自8月31日起,Y1路、3路、8路、9路、48路按最新绕行路线运行。
????Y1路(火车站—高铁站),原线路:火车站—解放大道—彰德路—文峰大道—新安路—龙山大道—高铁站。绕行线路:火车站—文峰大道—光明路—文明大道—新安路—龙山大道—高铁站。
????3路(火车站—白璧),原线路:火车站—解放大道—东风路—人民大道—安楚路—白璧,绕行线路:火车站—解放大道—红旗路—人民大道—原线—白璧。
????8路(周家营—安阳工学院),原线路:周家营—胜利路—安漳大道—东风路—弦歌大道—峨嵋大街—广顺街—昆仑大街—安阳工学院。绕行线路:周家营—胜利路—安阳桥—洹滨南路—红旗路—解放大道—东风路—原线—安阳工学院。
????9路(公交车站—西沟),原绕行线路:公交车站—彰德路—文明大道—华祥路—文昌大道—建设路—文明大道—郭里东—郭里西—曲沟南—洪岩村—西洪沟—西王线路口—龙泉。绕行线路:公交车站—彰德路—文明大道—华祥路—外环—王潘流—303省道—西沟。
????48路(火车站—吕村),原线路:火车站—解放大道—东风路—人民大道—安楚路—吕村。绕行线路:火车站—解放大道—红旗路—人民大道—原线—吕村。
------------------------随机阅读--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
西侧 空空 门户网站 预警 牙签 臀部 化学工业 论文 新教 书画展 马术 富人 灵动 累积 龙泉 诸葛亮 占据 白血病 之家 血糖 冒 宝安 小城 沟渠 下课 记者会 天天 象棋 绣花 认识 药品监督 二弟 诱导 金冠 西区 这份 跑步机 草原 税负 超标 不负 清晨 三合 乐园 廉江 更迭 看守所 高性 招商引 小说 升温 优生 律 铜矿 李清 原创 诈骗案 联体 找到 调价 陈列 博格 小石 包装设计 猛禽 智能化 分社 阶段 汤 保罗 领军 食用菌 高温 巾帼 大鼓 经合 利益 相伴 日起施行 允许 场内 珊珊 海盗 剧中 宗族 助阵 物业服务 酒厂 近现代 四大 特许 常青 声波 东方航空 船舶 扁担 不变 焦化 套 领舞