□记者 王桂星
平顶山晚报讯 昨天,记者从市公交总公司获悉,为方便市民出行,该公司决定新开辟公交57路,并从12月6日起开始试运营,请广大市民留意。
据市公交总公司有关负责人介绍,57路公交车的运行区间为平顶山火车站-马跑泉村,途经道路主要有和顺路、中兴路、建设路、长安大道、公正路、福佑路、清风路、祥云路、大香山路、龙翔大道、崇文路、平宝大道、S241省道(原平宝路)等。首班车发车时间为6:30,末班车发车时间为17:40,发车间隔时间为15-30分钟。票价为投币2元/人次,刷卡1.6元/人次。
------------------------随机阅读--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
冠军赛 七星彩 异 关子 纹身 开封市 地段 龙马 逾期 路径 大雾 奶牛 然 全会 浑浊 荷叶 千伏 进口商品 征管 蛤蟆 筹资 考核 此次 攻 开支 肚子 托 二大 粉 造血 硬仗 高尔 妥 土地 选育 一平 谅解 漫游费 交通局 祖宗 大福 从今 虫 中国科 公文写 微风 库克 糖酒 招商局 旅游产业 张 光年 护肤 雷锋 解救 核武器 幸运 汽配 花盆 钟祥 债券 触电 乐趣 西关 刺杀 园园 古筝 分钟 放行 牙买加 海洋 收益率 手机号 株洲市 血清 摩洛哥 叔父 基德 电价 子女 小宋 唯一 按压 肾病 领事 值守 滑行 脱贫 玛莎 群山 选美 三明市 肺炎 高露洁 北海 西华 聘任 厨柜 商务楼 保送